Центр энергетических технологий аккредитован в качестве испытательной лаборатории.

Центр энергетических технологий аккредитован в качестве испытательной лаборатории Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация). В соответствии с аттестатом аккредитации №РОСС RU.0001.519191 от 01.11.2013 г. ЦЭТ имеет право осуществлять следующие виды испытаний и измерений:

  • тепловизионное обследование НОК;
  • измерение воздухопроницаемости НОК;
  • измерение звукоизоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений;
  • измерение физических факторов среды (микроклимат, световая среда, электромагнитные поля и излучения, виброаккустические показатели)

ОАО "Красноярский ПромстройНИИпроект" получил патент на изобретение: "Установка для определения воздухопроницаемости помещений"

ОАО "Красноярский ПромстройНИИпроект" получил патент на изобретение: "Установка для определения воздухопроницаемости помещений"
Данная установка является единственной на территории всего Красноярского края и позволяет производить уникальные измерения и оценку воздухопроницаемости наружных ограждающих конструкций. Автором данного изобретения является Тихонов Владимир Иванович - руководитель лаборатории КИПи А входящей в состав Центра энергетических технологий.

Написал Центр Энергетических Технологий, 05 сентября 2013

Центр Энергетических Технологий сообщает о расширении области деятельности

Центр Энергетических Технологий (ЦЭТ) сообщает о расширении области деятельности. В связи с чем, в составе ЦЭТ с 11.03.2013 г. открылись два новых направления деятельности:

  • Измерения и оценка физических факторов среды и трудового процесса;
  • Установка, программирование и настройка счетчиков электрической энергии.
Область деятельности.

Сотрудниками ЦЭТ получены сертификаты соответствия специалистов испытательных лабораторий в области измерения и оценки физических факторов среды

С 25.02.2013 - 28.02.2013 г. сотрудники Центра Энергетических Технологий (ЦЭТ) прошли обучение в г. Москва на базе учебного центра ООО "ПКФ Цифровые приборы" по теме: "Измерения и гигиеническая оценка факторов производственной среды и трудового процесса. Виброакустические параметры, неионизирующее излучение, микроклимат световая среда, оценка рабочей зоны".
По результатам обучения сотрудниками ЦЭТ получены сертификаты соответствия специалистов испытательных лабораторий в области измерения и оценки физических факторов среды и трудового процесса.

Информационное письмо

ОАО «Красноярский ПромстройНИИпроект» обращает внимание на участившиеся случаи поступления от отдельных организаций и объединений организаций, в адреса разных организации и учреждений, в том числе в Службу Государственного архитектурно-строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края и Союз строителей Красноярского края, разных коммерческих и иных предложений по вопросу проведения обследований необходимых при вводе в эксплуатацию объектов строительства со ссылками на ссылаясь на Федеральный закон №261-ФЗ от 23.11.2009 года. В частности в этих письмах предлагается проведение тепловизионного обследования ограждающих конструкций зданий, составление энергетического паспорта на основе проектной документации, определение воздухопроницаемости ограждающих конструкций. Иногда в письмах приводятся ссылки, что работы проводятся совместно с ОАО «Красноярский ПромстройНИИпроект».

Довожу до Вашего сведения, что указанная информация, доводимая до адресатов не соответствует действительности, а обозначенные виды работ не регламентируются Федеральным законом №261-ФЗ. Обращаем внимание, что требования по проведению данных работ регламентируются Сводами норм и правил, а методы проведения государственными стандартами. Также отмечаем, что в соответствии с требованиями СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» составление энергетического паспорта на этапе ввода в эксплуатацию составляется на основе фактических данных.
Подробнее.

Написал Центр Энергетических Технологий, 24 декабря 2012