22 – 25 января 2013 г. – проектировщики института посетили выставку "Строительство и архитектура"

22 – 25 января 2013 г. – проектировщики института посетили выставку «Строительство и архитектура» проходившую в МВДЦ «Сибирь». Приняли участие в работе круглых столов, организованными выставочной компанией. По результатам посещения был проведен семинар компанией ООО «Активмонтаж» в здании института для конструкторов по новым технологиям в области профессионального анкерного крепежа – анкерная технология МКТ.

Написал Проектирование, 30 января 2013

14 - 19 января 2013 г. – во второй раз на выставке BAU в Мюнхене побывала делегация специалистов института

14 - 19 января 2013 г. – во второй раз на выставке BAU в Мюнхене побывала делегация специалистов института, они ознакомились с передовыми строительными технологиями и материалами, представили вниманию международной общественности свои лучшие наработки.
BAU2013

Написал Проектирование, 21 января 2013

Главный инженер института Якунин А.Ю. в декабре 2012 г. прошел обучение в ОАО "НИЦ" Строительство" г. Москва и успешно был аттестован по специальности: 3.1. Организация экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Главный инженер института Якунин А.Ю. в декабре 2012 г. прошел обучение в ОАО «НИЦ» Строительство» г. Москва и успешно был аттестован по специальности:  3.1. Организация экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Написал Проектирование, 26 декабря 2012

Информационное письмо

ОАО «Красноярский ПромстройНИИпроект» обращает внимание на участившиеся случаи поступления от отдельных организаций и объединений организаций, в адреса разных организации и учреждений, в том числе в Службу Государственного архитектурно-строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края и Союз строителей Красноярского края, разных коммерческих и иных предложений по вопросу проведения обследований необходимых при вводе в эксплуатацию объектов строительства со ссылками на ссылаясь на Федеральный закон №261-ФЗ от 23.11.2009 года. В частности в этих письмах предлагается проведение тепловизионного обследования ограждающих конструкций зданий, составление энергетического паспорта на основе проектной документации, определение воздухопроницаемости ограждающих конструкций. Иногда в письмах приводятся ссылки, что работы проводятся совместно с ОАО «Красноярский ПромстройНИИпроект».

Довожу до Вашего сведения, что указанная информация, доводимая до адресатов не соответствует действительности, а обозначенные виды работ не регламентируются Федеральным законом №261-ФЗ. Обращаем внимание, что требования по проведению данных работ регламентируются Сводами норм и правил, а методы проведения государственными стандартами. Также отмечаем, что в соответствии с требованиями СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» составление энергетического паспорта на этапе ввода в эксплуатацию составляется на основе фактических данных.
Подробнее.

Написал Центр Энергетических Технологий, 24 декабря 2012

Главный специалист архитектурного отдела Воронович Р.И. приняла участие в совещании архитекторов и проектировщиков, организованном ООО "СИАЛМЕТ".

26.10.2012 г -   главный специалист архитектурного отдела  Воронович Р.И. приняла участие в совещании  архитекторов и проектировщиков,  организованном  ООО «СИАЛМЕТ». В ходе совещания были  посещения литейного, сборочного и  прессового цехов на площадке ООО «ЛПЗ «Сегал», экскурсия на производственную площадку «Сибирской Стекольной Компании», а  с докладами выступили представители  ООО «ДАК», ООО  «ЛПЗ «Сегал», ООО «Алюком».

Написал Проектирование, 26 октября 2012